Главная Авторское Пригожин перечислил главные «достижения» Беглова на посту губернатора Петербурга

Пригожин перечислил главные «достижения» Беглова на посту губернатора Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 20.03.2023, 08:50

 

Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил очередного своего заместителя. Предприниматель Евгений Пригожин рассказал, зачем градоначальнику столько замов, и чего Северная столица «достигла» под его руководством.

Пригожин обратил внимание, что несмотря на назначение 12 заместителя Петербург продолжает «увядать». В городе видимо не убираются дороги, коммунальная сфера приходит в упадок, отсутствуют инвестиции. Чиновники в своем расширенном составе якобы только «жируют и распиливают» бюджет. Все это может привести к катастрофе.

«Если следовать примеру Беглова, и мультиплицировать его опыт управления городом на всю страну, то мы из великой державы превратимся в захолустную разруху за очень и очень короткое время. И время это – ровно четыре года», — заявил Пригожин в интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ. 

Предприниматель указал, что Беглову потребовалось всего четыре года, чтобы загнать город в пропасть. В интервью он перечислил основные «достижения» градоначальника. Среди них: исключение школы Ольги Берггольц из списка исторических зданий, вечно строящееся метро, отказ от строительства новых школ и детских садов, отвратительная уборка улиц от снега и льда. 

В завершении Пригожин предложил горожанам порассуждать, какой является на самом деле деятельность Беглова по отношению к Петербургу.

Вам может понравиться