Главная Авторское В ЦАР прошла демонстрация в поддержку ЧВК «Вагнер»

В ЦАР прошла демонстрация в поддержку ЧВК «Вагнер»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.03.2023, 08:32

 

 «Россия — это «Вагнер»», «Мы любим Россию», «Мы любим «Вагнер»» — именно с такими лозунгами вышли жители столицы Центральноафриканской республики 22 марта.

Федеральное агентство новостей | Эрик Нгаба

2000 участников мирной демонстрации в руках с метровыми транспарантами признались в любви российским инструкторам и выступили в их поддержку. На несколько часов центральную улицу города украсили в триколоры.

Место демонстрации — центральная улица столицы — аллея Мучеников, а одно из знаковых мест сбора участников — знаменитый монумент «Защитникам ЦАР», посвященный подвигам бойцов национальной армии (FACA) и отечественных специалистов. Инструкторов из России часто связывают с ЧВК «Вагнер». По данным разных источников, вагнеровцы долгие годы занимаются обучением силовых структур ЦАР. Считается, что именно благодаря работе специалистов из РФ, жандармерия и армия республики в значительной мере повысили собственный боевой потенциал и защитили Родину от радикалов конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены», угрожавших суверенитету страны.

Напомним, ранее пророссийские митинги прошли в Мали и Буркина-Фасо.

Вам может понравиться