Главная Авторское Администрация Петербурга сложила с себя ответственность за борьбу с интим-рекламой в городе? 

Администрация Петербурга сложила с себя ответственность за борьбу с интим-рекламой в городе? 

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.03.2023, 18:51

 

Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга выступили за внесение нововведений в федеральный закон «О рекламе». Таким образом чиновники Смольного пытаются переложить на федеральные власти и сотрудников правоохранительных органов свою работу по борьбе с рекламой интим-услуг на улицах мегаполиса, передают СМИ.

Журналисты отмечали, что горожане не единожды критиковали местную администрацию и губернатора Александра Беглова за отсутствие мер по борьбе с людьми, размещающими объявления о наркотиках и интимных услугах. Еще в 2019 году активисты движения «Красивый Петербург» предлагали Смольному альтернативный способ борьбы с вышеуказанной ситуацией. Они выступали за то, чтобы с помощью автодозвона заблокировать указанные на листках номера. Но чиновники «забюрократизировали» этот процесс, а после видимо и вовсе отказались от его финансирования.

«Полтора года мы вели переговоры о совершенствовании метода, но, к сожалению, безрезультатно. На многие наши предложения мы получили формальные отписки вместо ответов по существу поставленных вопросов. Чиновники потеряли наше время, а городу теперь ничто не мешает утопать в рекламе борделей», — отмечали общественные деятели.

Сейчас незаконными объявлениями заполнены все районы мегаполиса. Они даже «просочились» на интернет-порталы, принадлежащие Смольному, а также на сайты общеобразовательных учреждений. А «реклама смерти» нередко располагается напротив школ и детских садов. Но сложившаяся ситуация вероятно не волнует команду губернатора. Вместо этого, петербургские парламентарии пытаются переложить свои проблемы на другие плечи. А их инициатива о внесении в федеральный закон поправок, касающихся интим-услуг, скорее всего и вовсе выглядит публичным признанием в собственной беспомощности.

 

Вам может понравиться