Главная Авторское ЧВК «Вагнер» и Пригожин обратились к прокурору Тульской области с просьбой проверить законность приговора Москалеву

ЧВК «Вагнер» и Пригожин обратились к прокурору Тульской области с просьбой проверить законность приговора Москалеву

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.03.2023, 01:19

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, командир «оркестра» Дмитрий Уткин и глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев написали письмо прокурору Тульской области Александру Грицаенко. Они призвали смягчить приговор жителю Ефремова Алексею Москалеву по делу о дискредитации российских войск.

Суд приговорил Москалева к двум годам колонии общего режима. У мужчины осталась дочь, которую он воспитывал в одиночку.

«Мы считаем вынесенный Алексею Москалеву приговор несправедливым, особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте. После ареста отца девочка, воспитываясь без матери, была отдана в одно из социальных учреждений г. Ефремов», — говорится в письме, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Авторы обращения отметили, что бойцы ЧВК «Вагнер» отдают свои жизни за будущее России и детей. У многих штурмовиков дома остаются сыновья и дочери, некоторые из которых попадают в приюты, поскольку не имеют других родственников.

Пригожин, Трошев и Уткин также просят допустить к делу адвоката «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов».

Вам может понравиться