Главная Авторское Потехина вынуждена признать дефицит школ и детсадов в Петербурге. До решения проблемы – годы

Потехина вынуждена признать дефицит школ и детсадов в Петербурге. До решения проблемы – годы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 30.03.2023, 20:59

 

Жители Петербурга не получили обнадеживающих и конкретных ответов на волнующие их вопросы о строительстве школ и детских садов во время прямого эфира с вице-губернатором Ириной Потехиной.

Предполагалось, что Потехина сосредоточится на самых популярных вопросах – прежде всего, на дефиците социнфраструктуры. Однако на деле вице-губернатор предпочла рассказывать об «успехах» Смольного, который вводит новые школы в эксплуатацию. При этом она признала, что проблему не удастся решить раньше, чем к 2025 году – именно тогда город должен выйти на плановые темпы возведения объектов социнфраструктуры.

Потехина попыталась успокоить встревоженных дефицитом школ и детских садов петербуржцев похвалой возглавляемого Александром Бегловым Смольного. Она заверила, что город высокими темпами устраняет нехватку таких учреждений.

Петербуржцы не возлагали чрезмерных надежд на прямой эфир с Потехиной. Они предполагали, что вице-губернатор последует примеру коллег, в том числе губернатора Александра Беглова, и уклонится от острых вопросов.

Вам может понравиться