Главная Авторское Смольный не защищает активистов-градозащитников, которые проиграли девелоперу в суде

Смольный не защищает активистов-градозащитников, которые проиграли девелоперу в суде

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 01.04.2023, 08:39

 

Компания «Альтернатива» собирается потребовать от градозащитников Санкт-Петербурга возмещения судебных расходов в размере 1,5 млн рублей, сообщают СМИ.

Журналисты сообщают, что застройщик собирается начать строительство по адресу Бакунина, 33, где находится ряд исторических зданий. Это произошло на фоне того, что градозащитники проиграли суд против КГИОП и СГСНЭ.

Кроме того, владелец участка решил продолжить разрушение исторических корпусов без разрешения городских комитетов. Это привело к остановке работ из-за требования Следственного Комитета. Сейчас этот участок является материальным доказательством в уголовном деле, а строительная техника была опечатана постановлением правоохранительных органонов. 

Приведенная проблема особенно сильно прогрессирует в последние годы. СМИ связывают это с возможными действиями «градостроительного лобби», которое, по мнению журналистов, якобы появилось при действующем губернаторе Александре Беглове. Горожане и активисты не раз обращались к чиновникам Смольного, требуя спасти архитектурные памятники и ОКН города, но те видимо игнорируют жалобы

 

Вам может понравиться