Главная Авторское «Никто десантуру во владениях «Вагнера» не видел»:  в Сети опровергли украинские вбросы о ситуации в Бахмуте

«Никто десантуру во владениях «Вагнера» не видел»:  в Сети опровергли украинские вбросы о ситуации в Бахмуте

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 31.03.2023, 23:49

 

Telegram-канал «Русская Весна» опубликовал информацию от неизвестных «украинских военных экспертов» об участии подразделений ВДВ РФ в штурме Бахмута (ранее назывался Артемовск).  В своей публикации авторы канала, который иногда связывают с Минобороны, похоже просто «попались» на очередной фейк от Украины. 

Как утверждает военный Telegram-канал Reverse Side of the Medal, битву за Бахмут ведут исключительно подразделения ЧВК «Вагнер». 

«Неожиданно в новостях «Русской весны» появился материал о том, как десантники ВДВ взяли юг Артемовска и успешно штурмуют центр. Вот только есть важный нюанс. Никто десантуру во владениях «Вагнера» даже не видел. Бахмут как брали «музыканты» так и берут. И это не принижает заслуг ВДВ, просто в Бахмуте находятся исключительно ЧВК! Смотрим источник информацию у журналистов, а там неожиданно «украинские эксперты». С какого момента «Русская весна» начала верить хохлам, непонятно. Хотя думается, что все же по чьему-то приказу» — подчеркивает автор RSOTM.

Касательно оперативной ситуации под Бахмутом, сейчас отряды ЧВК «Вагнер» ведут сражение в центре города в районе городской администрации, а также на территории промышленного комплекса АЗОМ (само здание уже под контролем «музыкантов»). Кроме того, бойцы «оркестра»  наступают в районе Водоканал и Северная ставка.

Вам может понравиться