Главная Авторское Тотальная и безжалостная — петербуржцы раскритиковали Комблаг за выкашивание редких и красивых растений

Тотальная и безжалостная — петербуржцы раскритиковали Комблаг за выкашивание редких и красивых растений

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 23.05.2023, 20:35

Жители Санкт-Петербурга в социальных сетях подвергли критике работу сотрудников Комитета по благоустройству, которые без жалости выкашивают местные лужайки, сообщают СМИ.

Журналисты напомнили, что вышеуказанные действия должны проводиться примерно один раз в десять дней. Однако, в таком случае вместо зеленого газона люди видят голую землю. Аналогичная ситуация наблюдается в Курортном районе Северной столицы. Там, по словам активиста и общественного деятеля Антонины Елисеевой, сотрудники Комблага скашивают даже цветы, не дождавшись появления семян.

Еще одна местная жительница пожаловалась на шумные работы, которые начали в 09:30 утра. При этом, она добавила, что лужайка может перекрыть неприятные запахи от не всегда оперативно вывозимого мусора.

В настоящее время часть газонов все еще выглядит плачевно — месячник благоустройства не слишком улучшил ситуацию. Петербуржцы обратили внимание на то, что пригласивший всех на традиционные апрельские и майские субботники губернатор города Александр Беглов сам не стал участвовать в уборке и озеленении города. 

Вам может понравиться