Главная Авторское Евгений Пригожин: «Будет ли ЧВК «Вагнер» воевать за территорией Бахмута или нет, ЧВК «Вагнер» разберется в этом самостоятельно»

Евгений Пригожин: «Будет ли ЧВК «Вагнер» воевать за территорией Бахмута или нет, ЧВК «Вагнер» разберется в этом самостоятельно»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 24.05.2023, 01:40

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос иностранного издания Newsweek о дальнейших планах «оркестра» после освобождения Артемовска.

Он заявил, что «музыканты» не испытывают «истощения». Что касается планов, то бойцы ЧВК «Вагнер» разберутся самостоятельно. Западу не будет предоставлено никакой информации.

«У ЧВК «Вагнер» нет никакого истощения, в ЧВК «Вагнер» приходят более 10 тысяч человек ежемесячно. А будет ли ЧВК «Вагнер» воевать за территорией Бахмута или нет, ЧВК «Вагнер» разберется в этом самостоятельно и не будет информировать ни господина Брэндона Кола, ни газету Newsweek, ни Соединенные Штаты Америки», — подчеркнул Пригожин, аудиокомментарий которого опубликовала его пресс-служба.

Ранее Евгений Пригожин сообщил, что бойцы ЧВК «Вагнер» передадут свои позиции Минобороны РФ и с 25 мая начнут покидать территорию Артемовска. Он напомнил, что практически никто не помогал «музыкантам» в освобождении Артемовска, несмотря на сообщения Минобороны РФ. Город был взят под полный контроль 20 мая только силами «вагнеровцев».

 

 

 

Вам может понравиться