Главная Авторское «Ко мне приезжали за медийной поддержкой»: Пригожин разъяснил, чем занимался во время взятия Крыма

«Ко мне приезжали за медийной поддержкой»: Пригожин разъяснил, чем занимался во время взятия Крыма

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.05.2023, 04:20

 

Во время крымских событий основная работа легла на плечи народных дружин, Сергея Аксенова, а также сотрудников ФСБ и ССО. Об этом в большом интервью политтехнологу Константину Долгову рассказал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Основную работу делали народные дружины, Аксенов и ФСБ. Силами специальных операций командовал Дюмин Алексей Геннадьевич. Чем занимался Сергей Кужугетович — только ему известно. Насколько я это знаю. Я был в контакте с теми, кто работал в Крыму. Ко мне приезжали за деньгами. Я в то время еще не занимался никакими боевыми задачами. Ко мне приезжали за медийной поддержкой. У меня были политологи, и так далее. А после этого у меня появились мужики с «бендарками», а дальше поехал в Донбасс и так далее», — отметил руководитель «оркестра».

По словам Пригожина, многое также зависело от решения президента России Владимира Путина, который и принимал решение о необходимости защиты русского населения в Крыму.

«Где был Сергей Кужугетович? Я знаю о том, что он был потом, когда вручали орден Андрея Первозванного с мечами, единственный в стране — ему, вот там он был», — заключил глава военной компании.

Полную версию большого интервью Евгения Пригожина политтехнологу Константину Долгову можно посмотреть по ссылке.

 

Вам может понравиться