Главная Авторское Никого не мучили, не пытали: Пригожин пообщался с пленными бойцами ВСУ перед обменом

Никого не мучили, не пытали: Пригожин пообщался с пленными бойцами ВСУ перед обменом

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.05.2023, 00:44

 

Евгений Пригожин пообщался с украинскими военнопленными перед обменом солдат с на российских пленников. Глава ЧВК «Вагнер» дал наставления бойцам перед их отправкой на родину.

«Узнаете меня?» — спросил Пригожин у выстроившихся в ровную шеренгу украинцев.

«Да», — раздались в ответ голоса.

Лидер «музыкантов» сообщил военнопленным, что уже через пару часов они окажутся дома, взамен российская сторона вызволит нескольких своих граждан. 

«Никого не мучали? Не пытали? Пальцы не отрезали?» — громко задавал вопросы Евгений Пригожин и в ответ получил тройное «Нет!», сказанное хором. 

Глава «вагнеровцев» велел украинским военнопленным впредь не высовываться на линию фронта, пригрозив, что при следующей встрече с российскими военнослужащими их ждут ожидаемые последствия.

«Поэтому сидим дома, снаряды точим, автоматы в руки не берем» — подчеркнул Пригожин. 

Совершенно иначе прошла встреча лидера ЧВК с российскими военнопленными. 

«Пришлось много укропа настричь, чтобы вас поменять», — такими словами Пригожин поприветствовал спасенных военных. Он расспрашивал солдат о самочувствии, о том, кто откуда прибыл в зону спецоперации для защиты интересов России. Некоторые военнослужащие вставали со своих мест, чтобы представиться. Все сражались храбро, просто в руки врагу не давались.

 «Руку разрешите вам пожать?» — спросил кто-то из толпы, и мигом выстроилась очередь желающих поблагодарить Евгения Викторовича за спасение.

Лидер «вагнеровцев» предложил военнослужащим помощь, в том числе в отправке раненых в госпиталь. Напоследок он пожелал им удачи.

Вам может понравиться