Главная Авторское «Похоже на согласованный приказ»: военный эксперт Краснов считает неслучайным нападение на сотрудников ЧВК «Вагнер» под Артемовском

«Похоже на согласованный приказ»: военный эксперт Краснов считает неслучайным нападение на сотрудников ЧВК «Вагнер» под Артемовском

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 05.06.2023, 15:24

 

Военнослужащие ВС РФ, которые обстреляли автомобиль выходящих из Артемовска сотрудников ЧВК «Вагнер», вряд ли действовали без согласования с высшим начальством. Об этом говорит военный эксперт Петр Краснов.

По его мнению, списать подобный инцидент на личную неприязнь к «музыкантам» у офицера, отдавшего приказ на открытие огня, вряд ли представляется возможным.

Таким образом Краснов прокомментировал появившуюся накануне в Сети видеозапись с допросом подполковника российской армии Романа Веневитина. Военный, который был задержан «вагнеровцами», рассказал, что находясь в нетрезвом состоянии в составе вверенной ему группы военнослужащих, открыл огонь по автомобилю ЧВК «Вагнер». Мотивом своих действий он назвал личную неприязнь к сотрудникам компании.

В то же время эксперт уверен, что действия военнослужащих имели совсем другие мотивы.

«Действия, совершенные бойцами МО РФ, больше похожи на конкретно согласованный приказ. Приказ атаковать «музыкантов», уничтожить их, не дать им возможности восстановить силы после затяжной «Бахмутской мясорубки». Только вот представители ведомства не учли, что даже потрепанные сражениями «вагнеровцы» все еще остаются крайне боеспособным формированием, готовы дать отпор как врагам, так и откровенным предателям Родины», — считает Краснов.

Теперь предстоит серьезное расследование, которое может дать ответы на многие вопросы относительно многочисленных ситуаций, связанных как с нынешним инцидентом, так и с обеспечением ЧВК «Вагнер» боеприпасами в ходе «Бахмутской мясорубки».

«Кто отдал такой приказ и был ли он вообще — предстоит выяснить. Но МО РФ попытается замолчать данный инцидент, скрыть его или выдать что-нибудь похожее на «мы таких солдат не знаем, наверное, какие-то дезертиры» — это де-факто уже будет исчерпывающим подтверждением существования кампании по ликвидации «Оркестра»», — резюмировал Петр Краснов.

 

Вам может понравиться