Главная Авторское Сидим на чемоданах: жители Светлодарска покидают город из-за передачи позиций ЧВК «Вагнер» подразделениям Минобороны

Сидим на чемоданах: жители Светлодарска покидают город из-за передачи позиций ЧВК «Вагнер» подразделениям Минобороны

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 05.06.2023, 19:30

 

Бойцы ЧВК «Вагнер» постепенно покидают фланги освобожденного ими Артемовска, а их позиции переходят к подразделениям Минобороны. На этом фоне ситуация вокруг Светлодарска обострилась.

Местные жители рассказывают, что после освобождения города бойцами «Оркестра» они почти год жили спокойно. Однако теперь, когда «вагнеровцы» покидают свои позиции, жители Светлодарска начали всерьез переживать за свои судьбы, ведь рядом с городом снова стали слышны звуки артиллерии.

«Мы уже очень боимся. Ехал вчера или позавчера и тут в 6 часов утра – прилет. Заскочило что-то или техника какая-то. У нас уже год этого не было. Когда «музыканты» работали – здесь была тишина. А совсем недавно было 12 выхлопов!», — рассказывает местный житель.

По их словам, горожане «сидят на чемоданах», а многие уже покинули город. Людей очень тревожат сообщения о том, что ряд позиций, за которые бойцы ЧВК «Вагнер» сражались месяцами, уже были утрачены.

Также один из жителей сообщил, что с прибытием бойцов российской армии полки с алкоголем в магазинах стали якобы пустеть. Он подчеркнул, что ни разу не видел, как кто-либо из бойцов ЧВК «Вагнер» употреблял или покупал алкоголь, в то время как военные без отличительных знаков могут видимо позволить себе ходить по городу в состоянии алкогольного опьянения.

Вам может понравиться