Главная Авторское Демонстрация справедливости: депутат Госдумы Вострецов объяснил популярность фильма «Турист» 

Демонстрация справедливости: депутат Госдумы Вострецов объяснил популярность фильма «Турист» 

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 31.05.2021, 23:07

Интерес российских зрителей к фильму «Турист» объясняется борьбой России за справедливость, заложенной в сюжет, а также отсутствием клише. Таким мнением поделился депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов.

Политик отметил, что кинолента рассказывает нетипичную для российского кинематографа историю: профессионалы выполняют свою работу, защищая мирное население от бандитов без лишнего пафоса и стандартных штампов. 

«То, что наши спецы показаны не алкоголиками и разгильдяями, как в американских фильмах, так иначе и быть не могло. Они высокопрофессиональные люди, которые четко и грамотно выполняют свои задачи. Если бы они были малоквалифицированными, их бы никто и не приглашал», — объяснил Вострецов.

По мнению депутата, интерес зрителей к «Туристу» дает понимание, что россияне хотят больше подобных кинокартин в дальнейшем. Существует большое количество не получивших экранизацию событий, где Россия протягивает руку помощи отчаянно нуждающемуся в этом государству.  

«Россия всегда оказывала помощь слабому и всегда стояла за справедливость. Спокойно сидеть и ждать, когда убивают ни в чем невиноватых людей мы не можем. Поэтому мы и в Сирии с терроризмом боремся», — подытожил Вострецов.

Фильм «Турист» посвящен работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. В основу сюжета киноленты легли реальные события, происходившие в ЦАР в декабре 2020 года, когда группировки боевиков под руководством бывшего президента попытались захватить власти в стране. Их остановили специалисты из РФ, которых западные источники причисляют к «ЧВК Вагнера». 

Картина доступна для просмотра во всех онлайн-кинотеатрах с 22 мая. Зрители отмечают отсутствие компьютерной графики, внимание к деталям и цельность героев.

Вам может понравиться