Главная Авторское «Хороший фильм о русских мужиках»: аудитория YouTube поблагодарила создателей фильма «Турист»

«Хороший фильм о русских мужиках»: аудитория YouTube поблагодарила создателей фильма «Турист»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.06.2021, 18:33

Российские пользователи Интернет смогли познакомиться с нашумевшим боевиков «Турист», когда его опубликовали в нескольких военных сообществах в YouTube. Фильм понравился — количество положительных комментариев в разы превышает число негативных, а просмотры только в канале «Солдат Удачи» превысили 4 млн.

Тема фильма достаточно неожиданная — боевик романтизирует действия российских инструкторов в ЦАР, которые в действительности занимаются только муштрой местных военных и полиции (а некоторые источники утверждают, что они относятся к «ЧВК Вагнера»). В реальности помощь РФ позволила спасти страну от государственного переворота и нового хаоса. В фильме этим занимаются лично российские инструкторы и главный герой с позывным «Турист».

Стоит отметить, что многие пользователи в комментариях выражают благодарность создателям фильма: российскому кинематографу сильно не хватало военной ленты, которая не перерабатывала бы уже в сотый раз тему Великой Отечественной войны. Кроме того, зрителям нравится то, как изображены в фильме простые русских мужики.

«Спасибо! Наконец-то не стыдно за отечественных киноделов, — пишут в комментариях YouTube. — Спасибо парни. Хороший фильм и честный, благодарность тем, кто участвовал в сьемках».

Актерский состав произвел положительное впечатление на массового зрителя, хотя в фильме практически нет известных имен.

«А здесь актеры простые, настоящие, живые такие. Мужики реальные, а не нарисованные».

«Не ради бабла, а ради хорошего фильма. Не идеально конечно, но очень даже неплохо», — признают пользователи Сети.

Мировая премьера «Туриста» прошла 14 мая в столице ЦАР, городе Банги. Африканцы были чрезвычайно рады увидеть фильм, посвященный их стране, да еще и о недавних событиях, поэтому за первые два дня сеансы на центральном стадионе посетили более 70 тысяч человек. Теперь фильм «набирает обороты» в российском сегменте Интернета.

Вам может понравиться