Главная Авторское Против руководителей холдинга В&В следствие выдвигает новые обвинения

Против руководителей холдинга В&В следствие выдвигает новые обвинения

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.10.2021, 12:44

 

По делу бывшего юриста Дениса Шапиро не заканчиваются судебные разбирательства. Как сообщает издание bfm.ru, Чертановский суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Олеси Каплистой. Поначалу ее объявили в федеральный розыск, а потом и в межгосударственный.

Как известно, в свое время Олеся Каплистая успела принять участие в деле, которым занимались совладельцы крупного холдинга – Яков Босинзон, Александр Балаховский и Александр Савоськин. Ее обвиняют в злоупотреблении полномочиями, которые повлекли за собой тяжкие последствия.

Однако по нашей информации, следствие не собирается ограничиваться вниманием к одной лишь Олесе Каплистой, ведь «химики» организовали настоящий семейный подряд, и начиная с 2014 года и вплоть до своего ареста весной 2021 года активно могли выводить деньги предприятий в Израиль, преимущественно на счета супруги Якова Татьяны Босинзон, дочери Александра Балаховского. Помогал же им в этом вероятно финансовый директор холдинга В&В Вячеслав Ярымов. Изучение бухгалтерии компании и других финансовых документов  наглядно свидетельствует: вероятно он приложил руку к выводу более 2 миллиардов рублей. Поэтому Ярымову вряд ли удастся избежать обвинения, как и Татьяне Босинзон.

Якову Босинзону, который, несмотря на свое семейное положение, был тесно знаком с Олесей Каплистой, 12 октября 2021 года тоже было выдвинуто обвинение в организации этого преступления.

Александру Балаховскому следствие планирует тоже добавить новые обвинения в злоупотреблении своими полномочиями. Савоськину было выдвинуто обвинение в отмывании похищенного.

Как пишут СМИ, «тройка» Босинзон, Балаховский и Савоськин обманным путем завладели долей Дениса Шапиро, когда тот попал в тюрьму, хотя сами же наняли его юристом в свою компанию, чтобы он помогал им отбиваться от рейдерских атак.

За проделанные дела следствие завело новое уголовное дело на «тройку», и всех отправили в СИЗО, кроме Балаховского, которому удалось выйти оттуда под домашний арест. Сейчас он пребывает в своем коттедже на Новой Риге, но может снова сесть за решетку, потому что возможно не соблюдает все условия домашнего ареста, пользуясь sim-картами, которые оформлены на посторонних лиц.

Следствие не исключает, что Олеси Каплистой может быть выдвинуто еще одно обвинение в том, что она преднамеренно обанкротила завод «Бест Клин», когда была его генеральным директором.

Вам может понравиться