Главная Авторское Жители Екатеринбурга отстаивают Березовую рощу

Жители Екатеринбурга отстаивают Березовую рощу

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.11.2021, 14:33

https://www.pravda.ru/

Жители Екатеринбурга решили отстоять свой краснокнижный лес, где местный олигарх Валерий Ананьев видимо собирается построить жилой комплекс «АРТ. Город Парк». По сообщению источника, его компания уже начала стягивать к Березовой роще специальную строительную технику для его вырубки.

Пока что у Ананьева нет разрешения для начала таких работ. Все заседания, направленные на сохранение леса, были отменены. Иски, направленные в государственные органы, еще находятся на рассмотрении.

До момента принятия окончательного решения Ананьев не имеет никакого права приступать к вырубке леса и строительству. Если он начнет делать это без разрешения, то может оказаться главным фигурантом в деле о незаконной вырубки деревьев.

Как сообщает  Правда.ру, апелляционный суд постановил, что рощу нельзя трогать. После этого местные жители решили отстоять свой лес. Они рассредоточились по всему периметру рощи с табличками с надписями «Вырубка берез запрещена!», закрыв доступ техники к лесу.

Отстоять его вышли не только молодые активисты, но и мамочки с колясками, и пенсионеры. Горожане настроены серьезно, и если вдруг начнутся несанкционированные работы, избежать столкновений не удастся. Об этом сразу узнают федеральные СМИ, что будет невыгодно главе «ДОМ. РФ» Мутко, который оспаривал запрет на вырубку леса.

Вам может понравиться