Главная Авторское Сотрудник «Агрокультуры Воронеж»  рассказал о совершенном на него покушении на убийство

Сотрудник «Агрокультуры Воронеж»  рассказал о совершенном на него покушении на убийство

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 08.12.2021, 20:20

«Пройдя войну, никогда не думал, что меня будут пытаться убить в мирной жизни», – с таким заголовком в воронежском интернет-издании «Абирег» вышло интервью сотрудника службы внутреннего контроля (СВК) воронежского предприятия «Агрокультура Воронеж» Александра Акованцева. Он рассказал о совершенном на него покушении на убийство, приговоре, вынесенном несостоявшемуся убийце и другом уголовном деле, связанном с многомиллионными хищениями зерна в Эртильском филиале агропромышленной компании.

С момента покушения прошел год, преступника осудили на 11 лет.  При этом заказчик остался на свободе, так как стрелок скрыл его имя.  Но он же видимо является обвиняемым по делу о воровстве зерна в ООО «Агрокультура Воронеж», и, как считает прошедший чеченскую войну Александр Акованцев, эти дела связаны, поскольку ему предлагали взятку, «чтобы не мешал воровать», а после отказа произошло покушение.

Очередное заседание по делу о воровстве, по которому проходит пять человек, назначено на 14 декабря. «Хочется верить, что суд вынесет справедливое решение и виновные понесут заслуженное наказание, – говорит Александр. – Если приговор окажется мягким, я более чем уверен, что руководство компании не оставит это как есть, и будет подавать апелляцию и использовать все законные способы, чтобы доказать объективную полную вину совершивших преступление. Очевидно, что эти люди продолжат преступную деятельность при мягком приговоре. Но все мы всегда надеемся на объективность суда, что он вынесет, еще раз повторю, справедливый приговор согласно закону, тем самым исключив общественную опасность со стороны указанных лиц».

Вам может понравиться