Главная Авторское Какова главная цель ООО «КРЫММЕДСНАБ» Алексея Обанина?

Какова главная цель ООО «КРЫММЕДСНАБ» Алексея Обанина?

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 31.12.2021, 14:37

Момент истины выяснил, что ООО «КРЫММЕДСНАБ» Алексея Обанина предпринял попытку заработать на вероятном фальсификате. Напомним, ранее был проведен тендер на госзаказ на поставку столов для патологоанатомического вскрытия. Общая стоимость оборудования составила 15,2 млн рублей. Госзаказ получило ООО «КРЫММЕДСНАБ» Алексея Обанина. Но за эти деньги победитель передал возможный  фальсификат. Именно так заявил Алексей Родионов, глава комиссии, которая отвечает за прием оборудования в ГБУЗС «МИАЦ» (город Севастополь).

После таких обвинений Алексей Обанин написал жалобу в полицию. Главные аргументы заявления – превышение Родионовым должностных полномочий, введение в заблуждение. Судебные разбирательства выявили еще одного фигуранта – Ольгу Прохорову. Ранее она также участвовала в этом тендере, а значит, была заинтересованным лицом. Следствием для Прохоровой была избрана мера пресечения – домашний арест.

Такие события, по словам адвоката Федора Трусова, весьма негативно сказываются на самочувствии Прохоровой и Родионова. Они весьма обеспокоены собственным будущим, так как ощущают давление со стороны следствия, и уже не уверены в том, что будут проведены необходимые экспертизы.

Медицинское оборудование Алексея Обанина, по сути, в этом деле главная улика, уже давно проданы. Их принял директор ГБУЗС «МИАЦ» Алексей Сирявин. При этом было заявлено о проведении экспертизы товароведом Константином Миховым. Но и здесь много вопросов, ведь этот эксперт не специализируется на медицинском оборудовании.

С другой стороны, благодаря Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения экспертиза, все же, состоялась. Результаты подтвердили несоответствие столов регистрационному досье, а также наличие признаков контрафакта. Речь идет о появлении ржавчины на нержавеющей стали. Что же следствие? Такие результаты пока им не взяты во внимание, а дело пребывает на этапе передачи в прокуратуру. Какие действия предпримет прокуратура? И что же будет дальше? Редакция «Момент истины» обязательно направит обращение к прокуратуре. Нам очень важно, чтобы дело взяли на строгий на контроль.

Еще больше информации в сюжете.

https://www.youtube.com/watch?v=dbm2yiZVAYo&feature=emb_imp_woyt

 

Вам может понравиться