Главная Авторское Экономическая деятельность Антона Бабуцидзе завершена?

Экономическая деятельность Антона Бабуцидзе завершена?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 13.01.2022, 14:50

 

Деятельность гражданина Грузии с видом на жительство в Швейцарии Антона Бабуцидзе началась с того, что он якобы оформил на территории России два ИНН, что само по себе незаконно. На один номер он приписал предприятия, которые он мог довести до разорения, а на другой те, при помощи которых осуществлялась деятельность, пишет «Собеседник».

Несмотря на прозрачность всех финансовых схем, правоохранители долгое время не призывали Бабуцидзе и его компаньонов к ответу. В случае с деятельностью шахты Анжерская-Южная, им не смогли помочь, ни губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, ни журналисты программы «Человек и закон», вставшие на защиту трудового коллектива предприятия.

Споткнулся Бабуцидзе на Липецкой Трубной Компании, директором которой его назначил один из учредителей. Он поставил своих людей на ключевые должности.

Товарищи Бабуцидзе наладили продажу трубы в Европу через якобы оффшорные компании самого Бабуцидзе по заниженным ценам. Конечные покупатели платили нормальную цену, а прибыль оседала в карманах компаньонов. Примечательно, что Бабуцидзе даже не тратил деньги на производство труб из тех, которые получил от их продажи. Деньги на трубы давала Республика Крым, которая разместила большой заказ на предприятии и надеялась с использованием липецкой трубы построить новую систему водоснабжения на полуострове.

Теперь у российской фемиды к Бабауцидзе возможно имеется масса вопросов, но ответить на них он не торопится, так как видимо находится за границей.

Антон Бабуцидзе из-за рубежа пытается воздействовать на следствие и восстанавливает старые связи.

Вам может понравиться