Главная Экономика Эксперты: у рубля появится шанс в начале 2016 года

Эксперты: у рубля появится шанс в начале 2016 года

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 30.12.2015, 21:54

Эксперты: у рубля появится шанс в начале 2016 года
На 30 декабря курс доллара составляет 72,50 рубля, евро – 79,54 рубля. Как стало известно rusfact.com, аналитик Ирина Рогова рассказала, что на ослабевание рубля, кроме фактора сезонности и низкой стоимости нефти, оказало влияние и завершение периода налогов.

Эксперт отмечает, что сегодня опубликуют информацию по показателю деловой активности за декабрь месяц в промышленной области страны. По словам Ирины Роговой, рубль вяло отзывается на экономическую статистику, но если индекс сможет установиться выше водораздела 50,0 и даже увеличится, то на экономике это отразится положительно.

Аналитик отметила, что если стоимость нефти возвратится до 36 долларов за баррель, то валютная пара рубль/доллар может дойти до уровня 80,00. Рогова сказала, что до конца уходящего года валютные показатели могут быть изменчивыми, и на это повлияет новогодний рынок. Начало 2016 года, по словам эксперта, станет не очень оптимистическим для рубля. Кроме всех вышеуказанных факторов, на курс российской валюты могут повлиять долгие новогодние каникулы.

Вам может понравиться