Главная Экономика С начала 2016 года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд. долларов

С начала 2016 года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд. долларов

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 09.01.2016, 21:35

С начала 2016 года богатейшие люди мира потеряли 194 млрд. долларов
На портале Bloomberg Business появилась информация о том, что 400 самых богатых бизнесменов в мировом рейтинге потеряли в новом году 194 млрд. долларов. Это случилось за первую неделю торгов на финансовых рынках. Как стало известно rusfact.com, на уменьшение доходов влиятельных людей повлияла слабость экономической китайской статистики, снижение стоимости нефти и серьезный обвал американского фондового рынка.

К примеру, Билл Гейтс, который лидирует в рейтинге и является одним из создателей компании Microsoft, распрощался с 4,5 млрд. долларов. Сейчас его состояние насчитывает 79,2 млрд. долларов. Следующим в списке стоит Амансио Ортега, создатель компании Inditex. Бизнесмен потерял 3,4 млрд. долларов, и теперь его состояние насчитывает 69,5 млрд.

Но критическая ситуация на финансовых рынках не всем принесла потерю денег. 11 миллиардеров из рейтинга Bloomberg смогли поднять свое финансовое положение. Среди этих счастливчиков находятся наследники магазинов Wal-Mart Stores Inc, которые разбогатели на 2,5 млрд. долларов.

Вам может понравиться