Главная Экономика В России введут налог на мусор

В России введут налог на мусор

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 03.02.2016, 14:25

В России введут налог на мусор

В 2017 году в России появится новый платеж за коммунальные услуги. Как стало известно rusfact.com, с 1 января будущего года в платежках обычных россиян и юридических лиц графу «Сбор и вывоз отходов» заменит новый коммунальный платеж. Его размер определят власти региона, при этом налог будет уменьшаться, если производится сортировка мусора.

Новая графа в платежках появится потому, что услуги по сбору и вывозу мусора переходят из жилищного ведения в коммунальное. Расчет платежа за услугу будет выполняться не в соответствие с площадью квартиры, а из тарифа на одного человека. И чем больше будет отходов, которые нельзя сжечь или закопать, тем меньше окажется плата за мусор.

Мусорный рынок станет монопольным, в каждом российском регионе будет работать один оператор. Все организации, которые занимаются вывозом мусора, должны заключить соглашение с этим оператором на предоставление своих услуг. Отсортированные отходы смогут купить у оператора все желающие по рыночной стоимости.

Вам может понравиться

0 комментарий

Старый перец 03.02.2016 - 16:33

Ну и как эти "умники" узнают, кто сортирует мусор, а кто нет? Это же РОССИЯ! Снова будут выбрасывать мусор в баки без разбора! И потом, у нас в Питере и так расчёт ведётся по числу проживающих. Или снова кто-то хочет наши денежки в свой отдельный карман класть?