Главная Инциденты После похорон жертв крушения самолета А321 обсудят установку памятника

После похорон жертв крушения самолета А321 обсудят установку памятника

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 12.11.2015, 23:30

После похорон жертв крушения самолета А321 обсудят установку памятника

Появится ли в Петербурге памятник жертвам в авиакатастрофе в Египте, на данный момент остается неизвестным. Как сказал спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, к этому вопросу вернутся лишь после проведения всех похорон погибших при крушении российского самолета А321 на Синайском полуострове.

И только пожелания родственников здесь являются определяющими. Как уточнил Вячеслав Макаров, непременно память погибших в страшной авиакатастрофе будет увековечена. Родные погибших решат, где и когда следует поставить памятник.

О мемориале погибшим во время крушения самолета А321 в Египте 31.10.2015 начали говорить несколько дней назад. Как передает сайт rusfact.com, было предложено поставить памятник в аэропорту Пулково. Данную инициативу прокомментировал также пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Он сказал, что все предложения по этому вопросу необходимо отправлять властям Санкт-Петербурга.

Крушение самолета А321 компании «Когалымавия» на Синайском полуострове произошло 31 октября текущего года. Пассажирский лайнер выполнял рейсв 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет пропал с радаров и потерпел крушение на Синайском полуострове. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека, из которых 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выжить никому не удалось.

В списке жертв крушения российского самолета в Египте оказалось больше двадцати детей. Самому младшему пассажиру лайнера А321 – Дарине Громовой – было лишь десять месяцев. Списки погибших можно найти в Интернете.

Тела погибших в авиакатастрофе в Египте 31 октября 2015 года были доставлены в Санкт-Петербург. В начале прошедшей недели началось опознание тел. Первые похороны жертв авиакатастрофы состоялись в конце прошлой недели.

Причины крушения самолета А321 в Египте на данный момент остаются неизвестными. Специалисты расшифровывают черные ящики, которые были найдены на месте крушения лайнера. До сих пор не была озвучена официальная версия. Однако есть предположение, что причиной крупнейшей авиакатастрофы стал теракт.

Вам может понравиться