Главная Инциденты В Интернете обсуждают НЛО над Омском

В Интернете обсуждают НЛО над Омском

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 19.11.2015, 11:30

В Интернете обсуждают НЛО над Омском

НЛО над Омском увидели во вторник, 17 ноября 2015 года. Местные жители сняли фото и видео неопознанного объекта, после чего выложили их в Интернет. Как рассказали пользователи, светящаяся точка в небе была видна в течение нескольких секунд.

За НЛО над Омском, как позже выяснилось, жители города приняли отделившуюся ступень ракеты. Сайт rusfact.com информирует, что с космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Союз» с военным спутником нового поколения. Кроме того, с полигона «Капустин Яр», находящегося в Астраханской области, запустили межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М «Тополь».

Фото и видео объекта, который местные жители во вторник, 17 ноября 2015 года, приняли за НЛО, уже появились в Интернете. Также видеоролик был показан по нескольким федеральным телеканалам. Кто-то предположил, что в небе появились четыре солнца. Один из пользователей написал, что смотрел на НЛО с улицы Хмельницкого и у него «волосы встали дыбом».

По словам главы планетария в Омске Владимира Крупко, светящаяся точка в небе, которая сильно напугала горожан, не может быть НЛО. Также он заявил, что, вероятнее всего, объект является сбросом ступеней ракеты космодрома в Плесецке, а не с Байконура.

Вам может понравиться