Главная Инциденты В Москве, в университете имени Менделеева, случился пожар

В Москве, в университете имени Менделеева, случился пожар

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 19.11.2015, 11:45

В Москве, в университете имени Менделеева, случился пожар

Пожар вспыхнул в общежитии Российского химико-технологического университета имени Менделеева в среду 18 ноября текущего года. О чрезвычайном происшествии, которое случилось на северо-западе российской столицы, на улице Вилиса Лациса, стало известно в 15.23 по московскому времени. На место происшествия незамедлительно прибыли пять пожарных расчетов.

Из-за пожара из общежития университета имени Менделеева были выведены одиннадцать человек. Один из эвакуированных пострадал: он получил ожоги верхних дыхательных путей. Пострадавший был госпитализирован, передает сайт rusfact.com.

Площадь пожара в общежитии, расположенном на улице Вилиса Лациса на северо-западе Москвы, составила сорок квадратных метров. Есть информация, что пламя вспыхнуло на девятом этаже 17-этажного здания. Пожарные ликвидировали огонь в 16.25 по московскому времени. На данный момент причина инцидента неизвестна. Конкретные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Весной 2015 года подобное ЧП произошло в общежитии РНИМУ имени Пирогова. Во время пожара тогда пострадали 43 человека, при этом 36 пострадавших попали в больницу. Несмотря на то, что медики сделали все возможное, им не удалось спасти жизни двоих студентов.

Вам может понравиться