Главная Инциденты Следственным комитетом заведено дело на следователей столичного главка МВД

Следственным комитетом заведено дело на следователей столичного главка МВД

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 23.11.2015, 17:15

Следственным комитетом заведено дело на следователей столичного главка МВД

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Москве завело уголовное дело на сотрудников ГСУ ГУ МВД РФ по Москве. Как информирует сайт rusfact.com, ссылаясь на пресс-службу СК РФ, дело заведено на старшего следователя Виктора Рубашкина и следователя по особо важным делам Владимира Андриевского.

Мужчин подозревают в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 6 статьи 290 УК России — «получение взятки», и частями 4, 5 статьи 291.1 УК России – «посредничество во взяточничестве».

По данным следствия, в период с октября по ноябрь текущего года Рубашкин и Андриевский через посредника пытались получить взятку в размере 2 миллиона рублей от подозреваемого в причастности к деятельности преступного сообщества. За указанную сумму сотрудники полиции пообещали подозреваемому закрыть уголовное дело, которое было на него заведено.

Рубашкин и его возможный посредник были задержаны. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Андриевского в настоящий момент ищут.

Расследование по уголовному делу продолжается. В здании Главного следственного управления ГУ МВД по городу Москва накануне прошли обыски.

Вам может понравиться