Министерство обороны России заявило, что из регионов вблизи Украины отправилось несколько поездов с оружием и самолетов с военнослужащими, сообщает RusFact.com.
Сегодня в четверг МВД РФ заявило, что с Белгородской, Брянской и Ростовской областей были отправлены 4 эшелона с оружием и 15 транспортных самолетов большой грузоподъемности Ил-76 с военнослужащими. В заявлении говорится, что российские войска должны до 1 июня вернуться в пункты постоянной дислокации.
НАТО в минувший вторник отметило, что не видит никаких сдвигов по выводу российских войск из приграничных зон с Украиной.
Президент РФ Владимир Путин посмеялся над скептицизмом НАТО, заявив, что на вывод большого количества войск, потребуется время. Президент России пытается ослабить напряженность в отношениях с Западом по вопросу Украины и избежать нового витка западных санкций.