Главная Авторское Галина Хованская встретилась с избирателями в САО

Галина Хованская встретилась с избирателями в САО

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 04.09.2021, 21:45

Многие жители Северного административного округа Москвы воспользовались возможностью и встретились с председателем комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной думы Российской Федерации Галиной Хованской, пишет mskagency.ru. В парламенте она представляет партию «Справедливая Россия».

В основном, вопросы, которые задавали депутату избиратели, касались ее работы в сфере ЖКХ. Как рассказала Галина Хованская, на многие из них она готова была дать ответы, так как соответствующие законодательные инициативы уже были приняты, а многие вопросы еще требуют проработки.

Помимо простых жителей САО на встречу пришло много руководителей ТСЖ и ЖСК, чья профессиональная деятельность так же касается непосредственной работы депутата. Они в том числе задавали вопросы про индивидуальные приборы учета, которые сегодня самостоятельно приобретаются населением. 

Депутат еще раз высказала свое намерение довести до конца законодательную инициативу и обязать поставщиков горячей и холодной воды обеспечивать потребителей счетчиками за свой счет, и проводить их поверку самостоятельно.

 «У меня не бывает так, чтобы даже в дождь, в ливень люди не приходили. Сегодня здесь активная часть населения, в основном все-таки пришли председатели ТСЖ, ЖСК, председатели совета домов. Вопросы были хорошие, правильные, по делу, на которые в принципе ответ либо есть уже, и я могу подсказать, как им надо действовать, либо мы решаем эту проблему, но она пока в развитии. Потому что у нас очень много законопроектов, которые прошли первое чтение, но мы не можем довести их до подписи президента. Вот это серьезная задача. В портфеле у нас было 70 проектов, так что наш комитет не скучает, нагрузка очень большая. Мы регулярно проводим комитеты, обсуждаем, слушаем оппонентов, ничего не выдумываем и не высасываем из пальца проблемы. То, что жители приносят на приемы, то, что возникает на заседаниях комитета, иногда на пленарных заседаниях в выступлениях — это и становится темой для разработки очередной законодательной инициативы», — сказала Галина Хованская.

Галина Хованская так же поделилась предвыборными планами партии «Справедливая Россия».

Вам может понравиться