Главная Политика Владимир Путин назвал санкции против России «глупыми и вредными»

Владимир Путин назвал санкции против России «глупыми и вредными»

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 11.01.2016, 14:11

Владимир Путин назвал санкции против России «глупыми и вредными»

Российский президент Владимир Путин в своем интервью немецкому изданию Bild отметил, что западные санкции в отношении Москвы являются «глупыми и вредными». При этом они имеют позитивный эффект. По словам президента, воссоединение Крыма с РФ – это «справедливое решение», на которое никто не в силах повлиять. Увидеть полное интервью Владимира Путина можно на сайте Кремля.

Владимир Путин добавил, что в сложившейся ситуации нужно, наоборот, использовать возможности друг друга, чтобы достичь взаимного роста и совместно решить проблемы. Президент сказал, что в возникших трудностях есть как «негативные», так и «позитивные вещи». Глава государства пояснил, что когда цены на нефть высокие, очень тяжело удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. В России вырос нефтегазовый дефицит, причем до весьма опасной черты. Теперь его нужно понижать, что оздоровляет, отметил Путин. По словам президента, когда доход от нефтяной и газовой отрасли высокий, происходит дестимуляция собственного развития, в частности в высокотехнологичных отраслях.

Президент РФ напомнил, что ранее российско-германский товарооборот составлял 83 – 85 миллиардов долларов, а в самой ФРГ в результате сотрудничества с Россией были созданы тысячи рабочих мест.

Путина попросили объяснить российским гражданам введение санкций, от которых им приходится страдать. В ответ на это президент выразил уверенность, что «российское население прекрасно чувствует и сердцем, и умом понимает, что происходит». Также Путин назвал справедливым возвращение Крыма в состав РФ. В этом случае международное право не было нарушено. Глава государства подчеркнул, что согласно Уставу Организации Объединенных Наций каждый народ имеет право на самоопределение. Также, как отмечает сайт rusfact.com, Владимир Путин назвал Меркель искренним человеком.

Вам может понравиться