2.8 C
Москва
Пятница, 31 марта, 2023

ООН ужесточила санкции против КНДР

ООН ужесточила санкции против КНДР

2 марта Совбез ООН проголосовал за ужесточение санкций против Северной Кореи. Как стало известно rusfact.com, это предусмотрено резолюцией, представленной Китаем и Америкой. Цель резолюции – вынудить КНДР отказаться от ядерных испытаний.

По новым санкциям, все торговые судна, которые направляются в КНДР, будут тщательно проверяться. ООН включило в «черный список» 16 торговых представителей Северной Кореи, которые работают в Сирии, Вьетнаме и Иране. Сюда также вошли и 12 компаний. Новые меры предполагают и высылку из мировых стран всех северокорейских дипломатов, которые «занимаются незаконной деятельностью».

Стоит отметить, что этот список санкций для Северной Кореи будет очень жестким. Некоторые эксперты отмечают, что жесткие санкции могут негативно отразиться на экономике КНДР.

Последние записи