Главная Экс-глава Балашихи Евгений Жирков, возможно, получит новую должность

Экс-глава Балашихи Евгений Жирков, возможно, получит новую должность

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.08.2017, 20:26

16 августа пройдет конкурс на замещение должности главы Балашихи. Прежний глава, Евгений Жирков, по собственному желанию сложил свои полномочия 27 июня.

Один из возможных претендентов на место Жиркова — глава городского округа Реутов Сергей Юров. Губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ему попробовать свои силы на новом посту, напоминает «Интерфакс».

В то же время, дальнейшая судьба самого Евгения Жиркова стала предметом обсуждения экспертов. Многие сходятся в мысли, что бывший глава Балашихи вскоре получит новую политическую должность. Так, например, известный блогер, политический эксперт и философ Олег Матвейчев напоминает, что Жирков покинул пост вскоре после «Прямой линии» президента России, на которую поступила жалоба, касающаяся работы полигона «Кучино». Владимир Путин поручил разобраться в ситуации и через несколько дней полигон закрыли, а 27 июня Евгений Жирков ушел в отставку.

«C высоты опыта и некоторой политической интуиции могу сказать, что “Кучино”, скорее всего, не было причиной его ухода. Жирков был главой Балашихи с 2014 года, до этого больше 10 лет возглавлял город Железнодорожный. Опыта ему не занимать, а развитие Балашихи демонстрирует, что глава реализовывал его по назначению. Сложности бывают в любом городе, и проблема с полигоном была создана не Жирковым. То, что ее пришлось решать вот такими экстренными мерами –в этом есть прямая связь с тем, что жители обратились к президенту. После таких обращений любой вопрос начинает решаться со скоростью света», написал Матвейчев в своем блоге в Живом Журнале.

Эксперт считает, что Жирков ушел в ходе ротации кадров и скоро займет новую должность.

Такого же мнения придерживается известная писательница, популярный блогер Лена Миро, передает ftimes.ru. Она также склоняется к мысли, что Евгений Жирков добросовестно работал на посту главы Балашихи, и отставка никак не связана со