Главная Политика Василий Голубев: новый Ростов будет предельно безопасным и комфортным

Василий Голубев: новый Ростов будет предельно безопасным и комфортным

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 14.09.2019, 11:17

Василий Голубев: новый Ростов будет предельно безопасным и комфортным
Губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках торжественной встречи с ростовчанами заявил о том, что 270-летний юбилей Ростов-на-Дону встречает новостройками и амбициозными планами на будущее.

Глава региона убежден, что старшее поколение заложило фундамент для динамичного развития Донской столицы, а задача на сегодняшний день — обеспечить безопасность и комфорт Ростова для горожан и гостей.

Приблизившись к отметке в 270 лет, Ростов-на-Дону перестал быть только торговым городом, хотя эта отрасль и стала фактором, обеспечивающим положительную динамику. Город занимает 3 место в стране по показателям субъектов малого и среднего бизнеса, а инвестиции в экономику города в первом полугодии 2019 года превысили 34 млрд. рублей.
Основа крупной промышленности Ростова-на-Дону — Ростсельмаш, Роствертол, Ростовский научно-исследовательский институт радиосвязи — предприятия-легенды, сообщает rostovgazeta.ru.

Финансовые вливания в жилую застройку города в настоящее время преодолели порог в 168 млрд рублей. Объемы ввода жилья Ростов-на-Дону позволили ему выйти на второе место среди городов-миллионников не федерального значения. Жилые застройки охватили целые районы. При этом, новыми украшениями города стали Левобережный парк, исторический парк «Россия – моя история», «Ростов-Арена», обновленный Гребной канал.
В 2019 году объем запущенного в эксплуатацию жилья составил 700 тыс. кв. метров, до конца года планируется ввести 1 млн 259 тысяч кв. метров жилых площадей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уверен, что Донская столица не может оставаться на месте, а рост и развитие для города обеспечат нацпроекты, результаты выполнения которых уже есть. Так, с началом нового учебного года открылась новая школа на 1340 мест в Суворовском микрорайоне, еще одна школа заработает в Красном Аксае до конца 2019 года. Планируется построить шесть детсадов, из них два на 220 и 190 мест — уже в текущем году. Кроме того, в порядок будут приведены два парка и зеленая зона, расположенная у реки Темерник.

Наряду с таким внушительным объемом работ, планируется провести ремонтно-восстановительные мероприятия поликлиники при Областной детской больнице. Также будет построен первый в России инновационный центр хирургии. В Донском государственном техническом университете уже сформирован высокотехнологичный научно-образовательный центр.

Базовым принципом для обновления Ростова-на-Дону Василий Голубев считает именно применение инноваций. Город уже является одним из лидеров по цифровизации в России, а технологии внедряются в медицину, в управление комплексом ЖКХ, транспортом.
В заключение Василий Голубев высказал увереннсть, что общей для всех задачей является обеспечение Ростову нового импульса для жизни.

Вам может понравиться