Главная Россия В Волгограде состоялось торжественное открытие тоннеля на Тулака

В Волгограде состоялось торжественное открытие тоннеля на Тулака

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 20.11.2015, 14:40

В Волгограде состоялось торжественное открытие тоннеля на Тулака

Торжественное открытие тоннеля на Тулака прошло в среду, 19 ноября 2015 года, в Волгограде. Долгожданная развязка была открыта губернатором региона Андреем Бочаровым, сенатором Татьяной Лебедевой и ветеранами Великой Отечественной войны.

Тоннель на Тулака в Волгограде строился в течение двадцати лет — с 1995-ого года. При этом строительство приходилось несколько раз останавливать из-за недостатка финансирования. В прошлом году в очередной раз возникли проблемы. Власти региона не заплатили подрядчику, а потому он не смог купить материалы. В результате график строительства был сорван.

Ввод в эксплуатацию тоннеля, сложного инженерного сооружения, свидетельствует, что даже в самое сложное время мы еще можем решать любые задачи, а также реализовывать самые амбициозные проекты. Как подчеркнул Андрей Бочаров, главное, что «мы вместе и едины».

Долгожданная развязка проходит под железнодорожными ветками. Благодаря этому тоннелю автомобилисты смогут запросто добраться из южной части Волгограда в центр, отмечает сайт rusfact.com.

Длина развязки в Волгограде составляет 998 метров, сам тоннель в длину равен 205 метров. При этом ширина тоннеля – по три полосы в каждую сторону. В общей сложности на строительство было потрачено свыше 1,6 миллиарда рублей.

После открытия тоннеля на Тулака в Волгограде планируется продлить Электролесовскую улицу до улицы Кирова. Кроме того власти намерены построить трассу – дублера Второй продольной магистрали. Эта дорога необходима для того, чтобы избавить главную трассу большого города от пробок.

Вам может понравиться