Главная Авторское Бизнес-посол Юрий Коробов открыл слет юных дипломатов Россия-Африка-Восток

Бизнес-посол Юрий Коробов открыл слет юных дипломатов Россия-Африка-Восток

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 08.08.2022, 14:00

Комплекс отдыха «Завидово» в Тверской области гостеприимно распахнул свои двери для участников молодежного форума «Россия – Африка — Восток». Участниками форума стали члены молодежной организации «Дипломаты будущего», которое объединяет 18 клубов из 13 регионов РФ.

Слет может стать хорошей стартовой площадкой для юных дипломатов. Ведь в его работе приняли участие представители МИД РФ, МГИМО и должностные лица из разных регионов.

Помимо встреч и экскурсий перед участниками мероприятия стоит совершенно конкретная задача, создание концепции единственного в России Центра изучения культуры и искусства народов Африки, который откроется в Тверской области, пишет ТАСС.

Значимость мероприятия подчеркивается и тем, что сотрудники МИД зачитали приветственное слово главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. В своем обращении Лавров подчеркнул высокую важность подобных мероприятий, так как они позволяют наладить диалог с молодежью.

Глава движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин в своем обращении отметил, что мирное будущее планеты завтра вполне может лечь на плечи сегодняшних участников слета.

Глава общества дружбы с Танзанией Юрий Коробов в своем выступлении сказал: «Международный слет — это идеальная площадка для профессионального старта юных дипломатов из разных городов и стран. Здесь соберутся талантливые и активные ребята, которые, получив дипломатические навыки, смогут в будущем получить образование и работать на благо своей Родины, стать полноценными участниками процесса построения международных отношений, когда от их решений будут зависеть судьбы мира».

Вам может понравиться