Главная Авторское Как противостоять сезонным вирусам: медики рекомендуют арбидол

Как противостоять сезонным вирусам: медики рекомендуют арбидол

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.12.2022, 14:22

Осенне-зимний сезон 2022–2023 года ознаменовался резкой вспышкой активности трех видов вирусов одновременно – ковида, гриппа и ОРВИ. Сейчас, с наступлением холодов, десятки тысяч людей страдают этими заболеваниями, причем зачастую инфекции поражают организм одновременно или последовательно. Это крайне негативно сказывается на иммунной системе и на состоянии организма в целом, а также провоцирует развитие серьезных осложнений, в том числе со стороны сердечно сосудистой системы. О том, как противостоять наступлению триады сезонных вирусов, изданию «Комсомольская правда» рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей практике министерства здравоохранения Оксана Драпкина.

Эксперт подчеркнула, что опасные инфекции можно подхватить где угодно – находясь без маски в людных местах, контактируя с потенциальными носителями вирусов, в том числе через рукопожатия, и еще многими способами. Поэтому сейчас гражданам в первую очередь следует позаботиться о том, как уберечь себя от возможности заболеть, и о своем физическом состоянии в целом.

Уже в момент наступления пандемии коронавируса врачи сформулировали нехитрый перечень правил, которые помогут защитить организм от наступления вирусов. К сожалению, многие люди пренебрегают ими. А зря, ведь свод правил очень прост: заботиться о полноценном питании, богатом витаминами и полезными веществами, как можно чаще бывать на свежем воздухе, максимально часто мыть руки, избегать мест массового скопления людей, использовать и регулярно менять маски, не забывать о средствах личной дезинфекции. В общем, гражданам следует помнить, что заболевание всегда легче предотвратить, чем бороться с ним.

Кроме того, есть еще один надежный способ противостоять нашествию триады сезонных вирусов, а именно – использовать противовирусные препараты. Одним из самых эффективных из них врачи считают отечественный арбидол, который Минздрав включил в перечень рекомендуемых и наиболее действенных противовирусных средств.

Огромный плюс арбидола состоит в том, что он не только надежно защищает организм и успешно борется с вирусами, но и является наиболее безопасным. Это подтверждено многолетними клиническими и лабораторными исследованиями. Известно, что лекарственные и профилактические препараты далеко не одинаково воздействуют на разных людей: на то, как организм воспринимает препарат, влияют и возраст пациента, и наличие хронических и других заболеваний, и общее состояние организма, и даже уровень стресса. Российские и зарубежные специалисты, исследовавшие арбидол, единогласно подтверждают, что это один из самых эффективных и безопасных препаратов для борьбы с опасными сезонными вирусами.

Вам может понравиться