Главная Россия Молодежная сборная по хоккею РФ вышла в финал ЧМ

Молодежная сборная по хоккею РФ вышла в финал ЧМ

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 05.01.2016, 09:57

Молодежная российская сборная по хоккею одержала победу в полуфинале чемпионата мира, обыграв сборную США. Игра прошла в понедельник, 4 января 2016 года в Хельсинки, уточняет сайт rusfact.com.

Победа далась российской сборной нелегко. Американцы считались фаворитами, букмекеры оценивали шансы сборной США на выход в финал втрое выше, нежели у сборной РФ.

В первом периоде американцы забили первую шайбу в российские ворота. Несколько раз сборная РФ оказывалась в шаге от гола, однако не хватало напора. Во втором периоде сборная США опять начала наступать. Счет сравнял Павел Крастовский, который забил шайбу в американские ворота. Второй гол забил Егор Коршков.

В третьем периоде российской команде удалось продержать оборону. Итог матча 2:1 в пользу сборной России.