Главная Авторское Депутат ГД РФ Журавлев сравнил нынешних политиканов со Столыпиным и его домиком в Ницце

Депутат ГД РФ Журавлев сравнил нынешних политиканов со Столыпиным и его домиком в Ницце

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 16.05.2021, 16:47

Депутат ГД РФ Алексей Журавлев, возглавляющий партию «Родина», 16 мая прибыл с рабочим визитом в Великие Луки. Там он пообщался с местными жителями на волнующие их темы. В частности, в беседе была затронута проблема оттока капиталов из страны.

«Законы можно принимать любые, но их нарушение — это вопрос менталитета. Элита должна быть исключительно национально ориентированной. В противном случае активы как утекали за рубеж, так и утекают. В качестве примера я всегда привожу Столыпина, у которого тоже был домик в Ницце, но радел он исключительно об отечестве», — сказал депутат.

На актуальность данной проблемы Журавлев обратил внимание после того, как представители общественности пожаловались ему на сферу ЖКХ. В частности, они сообщили, что даже специалистам, разбирающимся в этом вопросе, очень сложно понять и тем более принять законодательство по управлению многоквартирными домами. Как отметил Журавлев, государство нередко позволяет себе перекидывать ответственность на частные компании.

Помимо этого, работающие пенсионеры рассказали депутату, что не могут уйти на заслуженный отдых, так как потеряют едва ли не треть своего и без того скромного дохода. Журавлев в свою очередь обратил внимание на несовершенство системы и заявил о необходимости полной ликвидации пенсионного фонда. По его мнению, это позволит ежегодно экономить до 50 млрд рублей, которые можно будет потратить на индексацию пенсий.

Депутат отметил, что прекрасно осведомлен о проблемах жителей малых городов страны, так как ежегодно проводит свой отпуск, путешествуя по России. Он уже побывал в Карелии, Мурманской области и объехал все поселки Алтайского края. Причем в этих поездках он не представляется депутатом, поэтому о насущных проблемах людей узнает из личных бесед с жителями.

 

Вам может понравиться