Главная Авторское На Кузбассе пройдет II международный женский форум

На Кузбассе пройдет II международный женский форум

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.05.2021, 23:17

Сегодня на пресс-конференции, прошедшей в ТАСС сообщили о проведении II международного женского форума. Датами проведения станут 24 и 25 мая, а местом  — выбрана столица Кузбасса город Кемерово.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова в ходе пресс-конференции рассказала, что предстоящий форум станет подготовительной площадкой для третьего Евразийского женского форума, проведение которого намечено на 13-15 октября в культурной столице России.

«Второй форум имеет более широкую повестку. На сегодня есть полное подтверждение того, что представители стран, которые входят в Женскую двадцатку, будут присутствовать на форуме, в Кемерово приедут представители ЮНИДО (Организация объединенных наций по промышленному развитию)», — сообщила Галина Карелова.

Итогами проведения первой выездной сессии Евразийского женского форума стало принятия целого перечня мер, направленных на улучшение ситуации в социальной сфере Кузбасса, а также в сфере демографии, образования, здравоохранения и других направлениях.

«У нас будет вовлечена большая часть субъектов РФ на форуме, как в режиме личного присутствия, так и онлайн, и в том числе подключаются страны. Из очного присутствия будет ЮАР, Индонезия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Германия, Франция, США, и ряд стран присоединятся к нам в онлайн-формате. Интерес со стороны зарубежных партнеров велик», — отметила, выступая на пресс-конференции, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

Площадкой для проведения форума выбран ледовый дворец Кузбасс, в котором соберутся представители из 15 стран мира, участники еще их семи государств примут участие в работе мероприятия в онлайн формате.

Среди вопросов, который предстоит решить участникам форума, будет борьба с последствиями пандемии коронавируса, проблема диспансеризации работающих женщин, которая особенно остро стоит в последнее время. В рамках форума планируется так же рассмотреть реализацию проекта «Женщины – за устойчивое экономическое развитие», речь в котором пойдет об увеличении доли занятых в промышленности женщин, а также о росте числа проектов, в которых женщины будут заняты.

II международный женский форум станет частью программы посвященной празднованию трехсотлетия региона. Участники форума посетят знаковые для Кузбасса места, и смогут ознакомиться с метаморфозами, которые претерпел регион в последние годы.

Источник — https://regnum.ru/news/polit/3271560.html

Вам может понравиться