Главная Авторское «Русские не сдаются и своих не бросают» — главный посыл фильма «Турист»

«Русские не сдаются и своих не бросают» — главный посыл фильма «Турист»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.05.2021, 14:12

Военный корреспондент Сергей Шилов рассказал о своих впечатлениях от фильма «Турист» российско-африканского производства о деятельности инструкторов РФ в Центральноафриканской Республике. По его словам, он не сильно погружен в специфику происходящего в ЦАР, поэтому рассказывает, как «зритель на диване».

В первую очередь он отметил, что главного героя картины — бывшего полицейского с позывным Турист, с хлебом и солью никто не ждет.

«Сценарные ходы предсказуемы, но показаны, как в жизни. В мужской коллективе, тем паче на войне, всегда найдутся те, с кем сразу поладишь, а с кем будут конфликты», — приводит его слова Telegram-канал редакции ANNANews.

Сергей Шилов также обратил внимание на режиссерскую работу съемочной группы. Сцены боев его не разочаровали.

«Постановщикам и консультантам — отдельный респект, очень понравилось. Без голливудских спецэффектов, а снято твердо на пятерку.  Суровые мужики отбиваются из «семерок» от толп банд и наемников. Смотрел с погружением, переживал», — уточнил он.

Военный корреспондент добавил, что авторы киноленты внимательно отнеслись к вопросу по подбору локации и актерского состава.

«В Африке не был, но жара чувствовалась даже через экран», — поделился впечатлениями эксперт.

Сергей Шилов завершил рецензию на «Туриста» цитатой: «Русские не сдаются и своих не бросают». По его мнению, именно этот посыл стал одной из главных установок фильма.

Вам может понравиться