Главная Авторское Проект намывного острова покажут на ПМЭФ-2021

Проект намывного острова покажут на ПМЭФ-2021

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 31.05.2021, 16:44

 

Компании «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» в рамках Петербургского экономического форума, который будет работать со 2 по 5 июня 2021 года, представят проект «Залив островов».

Предполагается, что в Петербурге, в пяти километрах от башни «Газпрома», появится искусственный остров с жилыми кварталами, деловыми центрами и социально-культурными объектами. Площадь намывного острова составит 200 гектаров.

Под жилую застройку проектом отведено 3,2 миллиона квадратных метров, 1,8 миллиона – под коммерческую и 0,2 миллиона квадратных метров – под возведение социальной инфраструктуры (школ, детских садов, больниц и других объектов).

«Залив островов» презентуется как проект территории, где будут соблюдаться современные экологичные стандарты. Остров планируется сделать свободным от автотранспорта – предполагается, что ездить по нему можно будет на трамваях, в персональных микровагонах и на велосипедах. При этом высотные здания авторы проекта предлагают обустроить вертикальными садами, а крыши – озеленить.

Территория острова будет создана с помощью технологии намыва. Ее применение хорошо зарекомендовало себя во всем мире. Так, 40% территорий Нидерландов являются намывными. Город Эйбург полностью построен на созданной таким образом суше. Первый намывной остров в Японии появился еще в XVII столетии. Сегодня по такой технологии создано почти треть прибрежных территорий Страны восходящего солнца.

Автором проекта «Залив островов» выступила студия «10 Design». Это международное профессиональное сообщество, объединившее специалистов в различных областях, связанных со строительством и архитектурой. У организации есть представительства, работающие в крупнейших городах мира, например, в Дубае, Гонконге, Эдинбурге и Шанхае.

Вам может понравиться