Главная Общество Из Египта прибыли 34 тысячи российских туристов – Минтранс

Из Египта прибыли 34 тысячи российских туристов – Минтранс

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 10.11.2015, 22:32

Из Египта прибыли 34 тысячи российских туристов – Минтранс

После запрета 6 ноября на полеты в Египет больше 35 тысяч российских туристов были вывезены за 153 рейса авиакомпаниями России с территории этого государства в рамках плана правительства. Сайт rusfact.com отмечает, что нет никаких проблем с логистикой в организации процесса вывоза россиян и их багажа из Египта.

Выполняются все рейсы, намеченные по расписанию этих дней. Нужно отметить, что рейсов довольно много, до шестидесяти в сутки, в числе которых не только Хургада и Шарм-Эль-Шейх, а также другие направления в Египте.

Проверкой и перевозкой багажа занимаются МЧС, Министерство обороны, а также авиатранспортная компания «Волга-Днепр». Их силами уже было перевезено около 180 тонн груза. На момент запрета количество российских туристов на курортах Египта оценивалось в 50 – 80 тысяч человек. Раньше вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что вывоз российских туристов и их багажа планируется полностью завершить за две недели.

Туристы покидают Египет без багажа. На борт самолета разрешается проносить лишь ручную кладь. Весь багаж будет доставлен отдельно в аэропорт Внуково специальными рейсами силовых ведомств, а также авиакомпании «Волга-Днепр». Наземные службы аэропорта аккуратно разгрузят весь доставленный багаж, после чего рассортируют его.

Вам может понравиться