Главная Общество Более 50 человек погибли в результате теракта в Нигерии

Более 50 человек погибли в результате теракта в Нигерии

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 20.11.2015, 11:17

Более 50 человек погибли в результате теракта в Нигерии

Два взрыва прогремели на северо-востоке Нигерии в среду, 18 ноября текущего года. В результате теракта, который произошел в городе Кано, погибли 50 человек, еще десятки получили ранения, сообщает портал rusfact.com.

Теракт в Нигерии 18.11.2015 был устроен двумя смертницами. Женщины взорвали себя на рынке мобильных телефонов. На место происшествия немедленно выехали спасатели и медики.

К теракту на северо-востоке Нигерии, в результате которого погибли более 50-ти человек, может быть причастна радикальная организация «Боко харам». На сегодняшний день она не взяла на себя ответственность за произошедшие взрывы. Члены группировки «Боко харам» устраивают нападения в Нигерии, в Нигере, Чаде и Камеруне. Весной текущего года боевики начали сотрудничать с «Исламским государством», запрещенным в Российской Федерации. В последнее время террористы стали чаще нападать на мечети и рынки.

Еще один взрыв произошел 17 ноября 2015 года в городе Йола. Он унес жизни 32 человек, еще 80 человек пострадали. Первый боевик взорвал себя рядом с мечетью. Когда люди начали оказывать помощь раненым, прогремел еще один взрыв.

Вам может понравиться