Главная Общество Сегодня, 21 декабря, в Сургуте объявлена актировка для учеников начальных классов

Сегодня, 21 декабря, в Сургуте объявлена актировка для учеников начальных классов

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 21.12.2015, 16:16

Сегодня, 21 декабря, в Сургуте объявлена актировка для учеников начальных классов

В Сургуте сегодня, 21 декабря 2015 года, ввели актировку для учащихся начальных классов. В связи с холодами ученики с первого по четвертый класс, учащиеся в первую и вторую смену, остаются дома. Такое сообщение появилось на городском портале, по радио- и телевещанию, а также в социальных сетях в сообществе «Сургут Актировки».

Актировку в Сургуте сегодня, 21 декабря 2015 года, объявили в связи с резким понижением температуры. На текущий момент она составляет -31 градус. Уже с завтрашнего дня, как прогнозируют синоптики, в городе ожидается потепление. Температура воздуха поднимется до -25 градусов, а потому школьникам придется вернуться на занятия.

Актировок в Сургуте школьники обычно ждут с нетерпением каждую зиму. Проводится она в случае наступления сильных холодов. Если столбики термометров опускаются до -26 градусов, при этом скорость ветра достигает 2 метров в секунду, у школьников с 1 по 4 класс нет занятий. Дети остаются дома, однако им нужно делать домашние задания, чтобы потом не отставать от школьной программы, отмечает портал rusfact.com.

Если температура воздуха составляет от -27 до -32 градусов в зависимости от ветра, то в школу не ходят учащиеся 1 – 6 классов. Если столбики термометра опускаются до минус 30 – минус 34 градусов, то актировка распространяется также на учащихся с 1 по 8 класс. Школьники всех классов не учатся только тогда, когда температура воздуха опускается до отметок от -32 до -37 градусов.

Об актировках для школьников в Сургуте объявляют по местным телеканалам. Начинаются такие объявления с 05.30 по местному времени для учащихся в первую смену, и с 11.00 по местному времени для учеников второй смены.

Вам может понравиться