Главная Общество С 1 января 2016 года число госслужащих в РФ сократят на 10%

С 1 января 2016 года число госслужащих в РФ сократят на 10%

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 22.12.2015, 23:12

С 1 января 2016 года число госслужащих в РФ сократят на 10%

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что число государственных гражданских служащих с начала следующего года сократится на 10 процентов.

По данным Росстата, на конец сентября 2015 года 710,1 тысяч человек занимали посты на государственной гражданской службе. Раньше Дмитрий Медведев сообщил, что российские власти могут в ближайшем будущем принять решение о дополнительном сокращении чиновников. Помимо этого, есть предложения по объединению ряда государственных структур. Дмитрий Медведев назвал три главных требования, предъявляемых к совершенствованию работы госаппарата: компактность (это значит, что предстоит сокращение численности чиновников), эффективность, а также прозрачность, в чем премьер-министр видит особую роль общественного контроля.

Глава правительства пояснил, что уже сделаны первые шаги по оптимизации. Есть ряд президентских, правительственных поручений. Также есть ряд решений, в числе которых решения по объединению ряда органов, включая ФАС и службу по тарифам. Кроме того, есть ряд предложений по другим слияниям и объединениям, о которых станет известно немного позже.

Вам может понравиться