Главная Общество В ТРЦ «Аура» в Сургуте упала люстра: есть пострадавшие

В ТРЦ «Аура» в Сургуте упала люстра: есть пострадавшие

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 25.12.2015, 14:21

В ТРЦ «Аура» в Сургуте упала люстра: есть пострадавшие

Люстра упала на посетителей торгово-развлекательного комплекса «Аура» в Сургуте. Инцидент произошел в среду, 23 декабря 2015 года, информирует сайт rusfact.com. От люстры отвалились несколько зеркальных фрагментов. Как рассказали очевидцы происшествия, нескольким посетителям удалось отпрыгнуть в самый последний момент.

В результате падения люстры в ТРЦ «Аура» в Сургуте пострадали три человека: 16-летняя девушка, 59-летняя женщина и 2-летний мальчик. Следует отметить, что пострадавшая женщина в настоящий момент находится в больнице в тяжелом состоянии. Всех пострадавших госпитализировали в Сургутскую клиническую больницу.

Видео из торгово-развлекательного центра «Аура» в Сургуте, где 23.21.2015 упала огромная люстра, показали по федеральным телеканалам. Также ролик есть в Интернете. Посмотреть видео с места происшествия можно на YouTube.

Следователи рассказали последние новости по расследованию падения люстры в Сургуте в ТРЦ «Аура». Заведено уголовное дело по статье – «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Виновных могут осудить на срок до шести лет лишения свободы.

«В ходе следствия будут установлены конкретные лица, отвечающие за безопасность эксплуатации здания и элементов освещения», — сказано в сообщении СУ Следственного комитета России по ХМАО. В настоящее время специалисты проверяют устойчивость и безопасность всех конструкций здания, элементов освещения и декора.

ТРЦ «Аура» в Сургуте после того, как упала люстра, закрыт. Откроют торгово-развлекательный комплекс только после того, как завершатся следственные действия.

Подобный инцидент, как в сургутской «Ауре», произошел в Москве в 2009 году. В ночном клубе «Rай» рухнула люстра, в результате чего пострадали семь человек.

Вам может понравиться