Главная Общество Ученые назвали привычки, которые могут продлить жизнь в 2016 году

Ученые назвали привычки, которые могут продлить жизнь в 2016 году

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 02.01.2016, 01:58

Ученые назвали привычки, которые могут продлить жизнь в 2016 году
Врачи рассказали, какие привычки смогут продлить жизнь в наступившем году. И если их придерживаться, можно существенно поправить здоровье. Как стало известно rusfact.com, самым важным фактором, положительно влияющим на здоровье, считаются объятия. Частые обнимания, по мнению врачей, повышают иммунитет, изменяют ритм биения сердца и способны снизить давление.

К хорошим привычкам относится и переработанная пища. Бактерии и клетки в человеческом организме создают микробиом, определяющий больную или здоровую старость. И чем меньше переработанной пищи употребляется, тем более здоровым будет микробиом у человека. Ежедневные прогулки – это тоже полезный фактор для организма. И хотя известно всем, о том, что нужно больше двигаться и бывать на свежем воздухе, все равно врачи напоминают об этом.

К полезным привычкам специалисты отнесли уменьшение приема разных препаратов, к которым относятся и витамины. Пить надо только те лекарства, без которых совсем не обойтись. Не нужно переоценивать витаминные добавки и препараты, которые продаются без рецептов. Они не являются безвредными, как кажется на первый взгляд.

Вам может понравиться