1.9 C
Москва
Вторник, 21 марта, 2023

В Москве сносят павильоны, признанные самостроем

В Москве сносят павильоны, признанные самостроем

У некоторых станций столичного метро начали сносить киоски и торговые павильоны, признанные решением властей Москвы потенциально опасным самостроем.

Раньше власти столицы утвердили перечень самовольных построек, которые находятся в полосах отвода инженерных сетей и предназначены под снос. В список вошли торговый центр «Пирамида», расположенный на Тверской улице, павильоны возле выходов метро «Сокол», «Таганская», «Сухаревская», «Динамо», «Кропоткинская» и «Чистые пруды». Накануне в Москве истек срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев, отмечает портал rusfact.com.

По словам первого замначальника Московского метрополитена Юрия Дегтярева, данные объекты создавались с нарушением строительных норм и правил. Они создают дополнительную нагрузку на несущие конструкции метро.

Последние записи