Главная Общество В Сочи по улицам гуляет голодный, но дружелюбный волк

В Сочи по улицам гуляет голодный, но дружелюбный волк

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 19.02.2016, 21:18

В Сочи по улицам гуляет голодный, но дружелюбный волк

В Хостинском районе города Сочи местные жители заметили волка, который гуляет вместе с собаками. Как стало известно rusfact.com, сначала хищника приняли за пса. Но когда жители района услышали ночью страшный вой, все стало понятно. Теперь волчьими «песнями» люди наслаждаются почти каждую ночь. Сначала им было страшно, но потом привыкли.

Волк бродит по городским улицам больше месяца. Сначала его увидели возле завода по сортировке мусора, потом дикий зверь перебрался поближе к людям. Специалисты говорят, что в город волк пришел из-за голода. В Сочи он прибился к своре собак и теперь бегает вместе с ними. Зверь не боится людей, также он не проявляет агрессии и может подпустить человека очень близко, если кто-то хочет его покормить.

Специалисты Сочинского нацпарка сделали вывод, что этот волк раньше жил у людей в частном секторе. К такому выводу они пришли после наблюдений за зверем. Поэтому возвращать хищника в дикую природу опасно, он может погибнуть, ведь к таким условиям волк не приспособлен. Скорее всего, его заберут в зоопарк или отправят в питомник для бездомных собак.

Вам может понравиться