Главная Общество В Госдуму внесли законопроект о нахождении родственников в реанимации

В Госдуму внесли законопроект о нахождении родственников в реанимации

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 21.03.2016, 22:56

В Госдуму внесли законопроект о нахождении родственников в реанимации

21 марта в Госдуму поступил законопроект, который сможет разрешить родственникам находиться вместе с больным ребенком в реанимации. Как стало известно rusfact.com, инициатором этого предложения является депутат Александр Агеев.

Парламентарий предлагает разрешить одному из родителей или другому родственнику находиться в реанимации с ребенком. Агеев отметил, что раньше решение о допуске в реанимационное отделение родственника принимал главный врач больницы. Но чаще всего родным отказывали. Основанием служили «санитарные нормы», но они сразу исчезают, если больной лечится в платной клинике. Парламентарий уверен, что маленький ребенок нуждается в присутствии матери или отца в такую трудную минуту своей жизни. Кроме того, родственник может вовремя сообщить врачу об аллергии у ребенка на то или иное лекарство.

При этом питание и спальное место родственнику ребенка должно быть предоставлено бесплатно, если малышу меньше 4 лет. Если госпитализированный ребенок старше этого возраста, то тут все исходит из медицинских показателей и решения главного врача.

Вам может понравиться